139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figural mantel clock

Lot 5549 limit € 150

schwarzes Steingehäuse mit eingearbeitetem Messinguhrwerk und Zifferblatt, bezeichnet: J. Tourret, Schutzglas, Stundenschlag auf Glocke, bekrönt mit Merkurfigur aus Zinkspritzguss, Werk läuft an, H ca. 50 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5536
Opening price € 1.600

Damenschmuckuhr OMEGA

Lot 5517
Opening price € 120

Damenarmbanduhr LONGINES

Lot 5555
Opening price € 30

Art déco-Herrentaschenuhr MUGEA

Lot 5510
Opening price € 1.400

Herrenarmbanduhr DUGENA