139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Cream and sugar set

Lot 6001 limit € 50

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, 1 x Juwelierpunze TH. SUCH, Sahnegießer und Zuckerschale, im sog. Dresdner Hofmuster, Barockform mit schräg geschweiften Zügen, je auf 4 Akanthusblattfüßen gelagert, Gießer mit Volutenhenkel, Gießer-H ca. 12 cm, Schalen-D ca. 11 cm, zus. ca. 354 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6082
Opening price € 180

Teedose Tiffany

Lot 6089
Opening price € 40

tray

Lot 6037
Opening price € 120

cake server

Lot 6029
Opening price € 120

kleiner Standbilderrahmen