139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Six cups

Lot 6014 limit € 720

Silber 925 innenvergoldet, zylindrische Gefäßform mit eingezogenem Stand, umgeschlagener Mündungsrand leicht ausschwingend, im oberen Wandungsbereich 3 umlaufende Reliefbänder, H je ca. 8 cm, zus. ca. 477 g

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl

Lot 6073
Opening price € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6025
Opening price € 1.700

ceremonial bowl

Lot 6106
Opening price € 40

Tranchiermesser 19. Jh.