139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Emailetui
Lot 6016
limit € 50
Silber 900, Louis Kuppenheim, Pforzheim, flacher Scharnierkopus in rechteckiger Ausformung, auf dem Deckel großflächige Emaileinlage in Blau mit Instrumentendarstellung und rahmendem Wellendekor, Innenvergoldung, Gebrauchsspuren (u.a. Email randständig leicht best.), ca. 7 x 4 x 1 cm, brutto ca. 55 g, erste Hälfte 20. Jh.