139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Russian snuffbox
Lot 6022
limit € 40
Silber 84 Zolotniki, Stadtmarke Moskau, Meistermarke, Datumsangabe 1841, Quaderkorpus mit flachem Scharnierdeckel, vollflächige Floral- und Ornamentmotive in feiner Niellotechnik ausgeführt, Innenvergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 1,5 x 6 x 3,5 cm, ca. 52 g