139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Russian snuffbox

Lot 6022 limit € 40

Silber 84 Zolotniki, Stadtmarke Moskau, Meistermarke, Datumsangabe 1841, Quaderkorpus mit flachem Scharnierdeckel, vollflächige Floral- und Ornamentmotive in feiner Niellotechnik ausgeführt, Innenvergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 1,5 x 6 x 3,5 cm, ca. 52 g

Lot 6062
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänkchen

Lot 6031
Opening price € 70

Paar klassizistische Salieren

Lot 6028
Opening price € 120

Notizblockhalterung

Lot 6025
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänke