139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
table candlestick
Lot 6023
limit € 160
Silber 835, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, fünfflammig, im sog. Dresdner Hofmuster, ansteigender Ovalfuß und Balusterschaft mit schrägen Faltenzügen, erhöhte Mittelflamme und 4 abgehende Volutenarme mit Faltenzügen, vasenförmige Tüllen, Stand gewichtet, Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, brutto ca. 704 g, 20. Jh.