139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

table candlestick

Lot 6023 limit € 160

Silber 835, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, fünfflammig, im sog. Dresdner Hofmuster, ansteigender Ovalfuß und Balusterschaft mit schrägen Faltenzügen, erhöhte Mittelflamme und 4 abgehende Volutenarme mit Faltenzügen, vasenförmige Tüllen, Stand gewichtet, Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, brutto ca. 704 g, 20. Jh.

Lot 6058
Opening price € 80

letter opener

Lot 6021
Opening price € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6005
Opening price € 30

Zwei Teile Vorlegefischbesteck

Lot 6031
Opening price € 70

Paar klassizistische Salieren