139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.206 Positionen

Prunkbecher

Lot 6040 limit € 480

anlässlich des Jubiläums 100 JAHRE AUTOMOBIL 1886-1986 von Daimler-Benz, Silber 925 innenvergoldet, gemarkt PR.S, trichterförmige Laibung auf ausgestelltem Stand mit Godronierung, im oberen Wandungsbereich herausgearbeiteter Floral- und Ornamentdekor, H ca. 16,5 cm, ca. 394 g, im Originaletui

Lot 6049
Opening price € 40

Teegläser und Untersetzter

Lot 6008
Opening price € 90

pen holder

Lot 6017
Opening price € 190

Paar Trinkbecher

Lot 6009
Opening price € 40

matchbox cover