139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.080 Positionen

Prunkbecher

Lot 6040 limit € 480

anlässlich des Jubiläums 100 JAHRE AUTOMOBIL 1886-1986 von Daimler-Benz, Silber 925 innenvergoldet, gemarkt PR.S, trichterförmige Laibung auf ausgestelltem Stand mit Godronierung, im oberen Wandungsbereich herausgearbeiteter Floral- und Ornamentdekor, H ca. 16,5 cm, ca. 394 g, im Originaletui

Lot 6056
Opening price € 60

Ägyptische Vase

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud