139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Große Reliefplatte

Lot 6076 limit € 900

Silber 13lötig, vierfach gemarkt, ovale Ausformung mit passig geschweifter Randung, im Spiegel plastisch getriebene Landschaft mit galanten Szenen, leicht hochgewölbte Fahne mit reliefierten Früchten und Blattwerk in volutengesäumten Kartuschen, guter Zustand, L ca. 45 cm, ca. 681 g, 19. Jh.

Lot 6047
Opening price € 130

candle snuffer

Lot 6087
Opening price € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6067
Opening price € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6088
Opening price € 50

Humidor mit Hirschmotiv