139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Große Reliefplatte
Lot 6076
limit € 900
Silber 13lötig, vierfach gemarkt, ovale Ausformung mit passig geschweifter Randung, im Spiegel plastisch getriebene Landschaft mit galanten Szenen, leicht hochgewölbte Fahne mit reliefierten Früchten und Blattwerk in volutengesäumten Kartuschen, guter Zustand, L ca. 45 cm, ca. 681 g, 19. Jh.