139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Wappenpokal
Lot 6081
limit € 700
Silber 925, ungemarkt, über getrepptem Rundfuß hohe, konisch geweitete Wandung, im oberen Wandungsbereich graviertes Wappen mit Helmzier, ornamentaler Reliefdekor u.a. mit Festons gestaltet, insg. guter Zustand, H ca. 40,5 cm, ca. 1.091 g, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.