139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Große Durchbruchschale

Lot 6088 limit € 1.000

Silber 800, deutsch gemarkt, Rundschale, im Spiegel plastisch herausgearbeitete Landschaftsszene mit 4 geflügelten Putti, Durchbruchrand aufwendig gestaltet und partiell reliefiert: Taubenpaare mit Fackel, Festons, Akanthusrankwerk, Volutenschwünge und mehr, min. Altersspuren, sonst sehr schön erhalten, D ca. 33 cm, ca. 673 g

Lot 6015
Opening price € 290

jewelry box

Lot 6007
Opening price € 150

Torah pointer

Lot 6069
Opening price € 105

flower bowl

Lot 6055
Opening price € 40

Sechs Salzstreuer