139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Art Deco footrest
Lot 6101
limit € 600
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, Juwelierpunze BLEYER JR. CHEMNITZ, tief gemuldete Ovalschale mit Buckelrand, von 4 reliefierten Tatzenfüßen getragen, Hammerschlagdekor, insg. schöne Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L ca. 35,5 cm, ca. 720 g, um 1920/30