139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Art Deco footrest

Lot 6101 limit € 600

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, Juwelierpunze BLEYER JR. CHEMNITZ, tief gemuldete Ovalschale mit Buckelrand, von 4 reliefierten Tatzenfüßen getragen, Hammerschlagdekor, insg. schöne Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L ca. 35,5 cm, ca. 720 g, um 1920/30

Lot 6021
Opening price € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6030
Opening price € 940

Weinausgießer

Lot 6073
Opening price € 380

Pair of egg cups

Lot 6063
Opening price € 30

Teegläser und Untersetzer