139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Zuckerkelle
Lot 6132
limit € 60
Silber 13lötig, ungemarkt, Augsburger Fadenmuster, frontseitiges Besitzermonogramm ES graviert, passig geschweifte Kelle mit gerippten Zügen und Sieblöchern, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, ca. 56 g, 19. Jh.