139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Schöpfkelle

Lot 6137 limit € 130

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, undeutliche Herstellerpunze, tief gemuldeter Schöpfer im Querschnitt oval, innenvergoldet, frontseitig graviertes Wappen mit Helmzier, gedrechselter Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 33 cm, brutto ca. 163 g, Ende 19. Jh.

Lot 6034
Opening price € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6056
Opening price € 230

Weinbecher

Lot 6048
Opening price € 1.600

ceremonial plate

Lot 6057
Opening price € 120

salad servers