139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historismus-Schöpfkelle
Lot 6137
limit € 130
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, undeutliche Herstellerpunze, tief gemuldeter Schöpfer im Querschnitt oval, innenvergoldet, frontseitig graviertes Wappen mit Helmzier, gedrechselter Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 33 cm, brutto ca. 163 g, Ende 19. Jh.