139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.206 Positionen

Großer Cloisonné-Email-Kowsch

Lot 6156 limit € 4.800

Silber 84 Zolotniki teilvergoldet, am Boden bezeichnet: Moskau, Meistermarke B.C., Datumsangabe 1884, Trink- bzw. Serviergefäß, Rundschale figürlich in Form eines Huhns gestaltet, Halbedelstein-Augen, vielfarbiger Emaildekor aufwendig floral-ornamental gestaltet, innen- und unterseitig vergoldet, partiell geringe Altersspuren, H ca. 20 cm, L ca. 27 cm, brutto ca. 1.208 g

Lot 6024
Opening price € 360

bottle level

Lot 6015
Opening price € 90

Kinderbecher

Lot 6125
Opening price € 30

Drei Teile Versilbertes

Lot 6005
Opening price € 150

Paar figürliche Messerbänke