139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Neapolitanische Krippenfiguren

Lot 7073 limit € 2.800

Holz und Masse, geschnitzt, verzierter und teilvergoldeter Sockel, darauf Heilige Familie, Maria, Joseph, Krippe mit dem Jesuskind und drei anbetende Putten, farbig bemalt, mit Glasaugen verziert, Bekleidung aus Seidenstoff mit Spitze und Goldbrokat, kleinere Altersspuren, aber insg. guter Zustand, Figurenhöhe ca. 35 cm, Neapel 18./19. Jh.

Lot 7062
Opening price € 30

Group of chip trees

Lot 7036
Opening price € 30

Three animal figures

Lot 7309
Opening price € 30

railway train

Lot 7100
Opening price € 30

Two teddy bears