139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Barocker Polsterstuhl

Lot 8003 limit € 500

Nussbaum bzw. nussbaumfarben gebeiztes Holz, Süddeutschland 18. Jh., vorn geschwungene Beine und Zarge mit feinem Schnitzdekor, gepolsterte Sitzfläche mit hellem Kunstlederbezug (erneuert), über den hinteren Vierkantbeinen glatt hochgeführte Rückenlehne mit geschweiftem Längsbrett, Altersspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 100 cm

Lot 8014
Opening price € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8007
Opening price € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8021
Opening price € 220

Neorenaissance-Stollenschrank