139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Four upholstered chairs
Lot 8015
limit € 30
Buche, Deutsch 19. Jh., Säbelbeine, trapezförmige Sitzfläche mit hohem Posteraufbau und kastanienbraunem Bezug (erneuert), die Lehnenrahmen untersch. gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 46-50 cm, Lehnen-Höhe ca. 85-88 cm