139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Late Biedermeier Wall Mirror
Lot 8024
limit € 30
Kirsche auf Nadelholz furniert, rechteckige Spiegelfläche mit breiter, tlw. gekehlter Rahmung, dezenter Drechsel- und Schnitzdekor sowie eingelegte dunkle Adern, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Holzwurmlöcher (inaktiv), ca. 148 x 70 x 6 cm