139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Barocker Polsterstuhl

Lot 8030 limit € 30

Holz mattschwarz lackiert, Deutsch 18. Jh., Beine und Zargenunterkante geschweift, Gurtbespannung mit rotgemustertem Bezug erneuert, hohe Rückenlehne flach beschnitzt, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 46 cm, Lehnen-Höhe ca. 107 cm

Lot 8076
Opening price € 40

Halbschrank im Empirestil

Lot 8027
Opening price € 100

Art Nouveau corner chair

Lot 8075
Opening price € 460

Biedermeier display cabinet

Lot 8053
Opening price € 60

Empiresessel