139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Rechteckiger Tisch
Lot 8041
limit € 40
versch. Hölzer, u.a. Kirsche, wohl Mitteldeutsch, 18./19. Jh., gegliederte Balusterbeine mit umlaufender Fußleiste und X-förmiger Querverstrebung, rechteckige Deckplatte mit vierzackiger Sternintarsie, restauriert mit Ergänzungen, ca. 73 x 132 x 85 cm