139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

ceiling chandelier

Lot 8057 limit € 140

Bronze, Mitte 20. Jh., sechsflammig elektrifiziert, an geschwungenen Armen mit Akanthusblattdekor 6 kerzenförmige Glühlampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Kettenaufhängung, Deckenrosette, Durchmesser ca. 52 cm, Höhe ca. 100 cm

Lot 8068
Opening price € 180

Klassizistischer Wandspiegel

Lot 8007
Opening price € 40

Empirebett

Lot 8067
Opening price € 220

Khaden

Lot 8033
Opening price € 50

Four wall lights