139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Zwei Zierobjekte
Lot 8530
limit € 40
dabei: 1 Prunkhorn, großes Horn mit Metallapplikationen und -ketten zur Aufhängung, L ca. 57 cm sowie 1 Lupe, Messingfassung mit dunklem Horngriff, beschnitzt, Gesamt-L ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 20. Jh.