139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Four parts tin

Lot 8537 limit € 40

Zinn, 2 x gemarkt und 2 x ungemarkt, bestehend aus: 3 Zinnspritzen, zylindrische Wandung, gedrechselte Holzkolben bzw. 1 Zinnkolben mit ringförmigen Griff, (L ca. 30 cm, 25 cm bzw. 18 cm) sowie 1 Rasierschale (L ca. 21 cm), ovale Form mit randständiger Aussparung, Fahne mit Monogramm und Datum 1798, rs. Öse, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8544
Opening price € 360

miner's chandelier

Lot 8523
Opening price € 30

Platte und Teller aus Zinn

Lot 8586
Opening price € 30

Konvolut Kerzenleuchter und Öllampe