139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Art Nouveau Oil Lamp
Lot 8597
limit € 40
ungemarkt, kugelförmiger, grüner Glasbehälter mit aufgelegten braunen Glasfäden, kupferfarben patinierter Metallfuß mit Ablage, Schaft mit reliefierter Eule, rs. mit Tragegriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, Anfang 20. Jh.