139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Indistinctly signed
Lot 9023
limit € 50
farbige Pastellkreide, LIEBKNECHT-HÜTTE (1954), Blick auf die imposante Industrieanlage mit Kohlelager und Hochöfen im Mansfelder Land, hinter Glas im Passepartout gerahmt, auf dem Passepartout signiert, betitelt und datiert, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 47 x 58 cm, mit Rahmung ca. 73 x 76 cm