139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Erika Liebig und Jutta Walther-Schönherr
Lot 9036
limit € 40
insg. 2 Holzschnitte auf Japan, 1 x Jutta Walther-Schönherr (1925 Marienberg - 2016 Dresden, Studium an der HBK bei Hans-Theo Richter und Lea Grundig), FLUSS MIT PADDLERN (1960), signiert und datiert, rs. Künstlerstempel, in einfaches Passepartout gesetzt, Blatt ca. 25 x 36 cm, 1 x Erika Liebig (1933 Plauen - 2018), EULENVÖGEL (1963), in Blei signiert und datiert, Blatt ca. 36 x 49 cm, je Altersspuren