139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Siebenborn, Ralph (1947 Heilbronn am Neckar - tätig in Pobershau)

Lot 9062 limit € 50

Farbserigrafie auf Transparentpapier, SELBST (1989), Selbstporträt unter Papierflieger in den Farben Frankreichs, zur Ausstellung Metall 7born in der Galerie 926 Hainichen 1989, am unteren Rand in Blei signiert, betitelt und limitiert 12/70, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 62 x 45 cm, mit Rahmen ca. 71 x 55 cm, nach Lehrer als Stahlgraveur in Frankenberg / Sachsen 1966-69 Studium an der FS für angewandte Kunst Schneeberg sowie von 1971-76 an der HS für industrielle Formgestaltung Halle/Burg Giebiechenstein, tätig in Chemnitz und Pobershau