139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Andratschke, Ingo (1941 Wigstadtl - tätig in Chemnitz)

Lot 9066 limit € 70

farbiger Holzdruck, ZWEI FIGUREN (1981), unter der Darstellung signiert, datiert und undeutlich betitelt, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 20 x 21 cm, mit Rahmen ca. 42 x 38 cm, 1958-61 Tischlerlehre, 1964-66 Studium an der FS für Angewandte Kunst Schneeberg sowie von 1966-70 an der HS für industrielle Formgestaltung Halle/Burg Giebichenstein, seit 1973 freischaffend tätig