139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lives in Dittersbach)
Lot 9089
limit € 40
insg. 5 versch. Arbeiten auf Papier, dabei: 1 x Tusche auf Karton, Geburtstagsgruß 1969, 1 x Feder und Farbstift auf Papier, EIN JUGENDSTILGRUß FÜR DICH!, 1 x Radierung, ZU HENRY MILLER: NEXUS (1967), 1 x Radierung, ZU RIMBAUD: ANTIKE (1972), 1 x Druck nach einer Zeichnung, SAMMLUNG KLAUS BEHNKE (1976), Blatt bis ca. 38 x 25 cm, Altersspuren, 1 x deutlich wasserfleckig