139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
Lot 9504
limit € 70
Offsetlithografie, Ausstellungsplakat JOSEPH BEUYS DOCUMENTATIE (1975), zur Ausstellung im Bonnefantenmuseum Maastricht vom 12.4. bis 19.5.1975, rechts unten vom Künstler in Blei signiert, rückseitig Montierungsspuren und in Blei bez.: Ranft Eigentum, Blatt ca. 57,5 x 37 cm