139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Ranft, Gertrud

Lot 9519 limit € 40

Aquarell und Gouache über Blei auf bräunlichem Karton, SOMMERLICHER BLUMENSTRAUß (1948), rechts unten monogrammiert und datiert, Altersspuren, Blatt ca. 75 x 56 cm, Arbeit der Mutter der Künstlers Thomas Ranft