139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Ranft, Gertrud
Lot 9519
limit € 40
Aquarell und Gouache über Blei auf bräunlichem Karton, SOMMERLICHER BLUMENSTRAUß (1948), rechts unten monogrammiert und datiert, Altersspuren, Blatt ca. 75 x 56 cm, Arbeit der Mutter der Künstlers Thomas Ranft