139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Gemeinschaftsarbeit Chemnitzer Künstler

Lot 9552 limit € 50

sog. Tempe (Gemeinschaftsarbeit) der Chemnitzer Künstler Thomas Ranft, Peter Kallfels, Michael Morgner, Wolfram Schneider und Steffen Volmer, insg. 11 kleinformatige Radierungen in Braunschwarz zusammen auf ein Blatt gesetzt, im freien Feld in Blei von den beteiligten Künstlern signiert und datiert 2005, Druck von Thomas Ranft, am Blattrand als ANDRUCK gekennzeichnet, min. Altersspuren, die einzelnen Radierungen ca. 7 x 5 cm, Blatt ca. 35 x 49 cm