140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Ordensspange Preußen 19. Jh.
Lot 1021
limit € 50
Spangenband mit drei angehängten Auszeichnungen, dabei: Kaiser Wilhelm I. Erinnerungsmedaille 1897, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/1871, dazu fünf Gefechtsspangen (Gravelotte-St. Privat, Beaumont, Sedan, Villiers und Paris), dazu Knopfspange mit drei Miniaturauszeichnungen, Altersspuren, 19. Jh.