vom 23.02.2024

Patriotischer Teller Wilhelm II.

Lot 1059 limit € 30

Porzellanfabrik Friedrich Kästner, Oberhohndorf, flache reliefierte Ausformung mit blau-grünem Unterglasurdekor, Darstellung Kaiser Wilhelm II in Biskuitporzellan, Fahne mit reliefierter Bez. 1888 - Wilhelm II. - 1913, D ca. 17 cm, zur Wandaufhängung, um 1900

Lot 1050
Opening price € 30

HJ-Fahrtenmesser

Lot 1094
Opening price € 40

Deutsches Militärfernglas

Lot 1084
Opening price € 30

Orden UDSSR

Lot 1072
Opening price € 120

Abzeichen und Pferdeplastik