vom 23.02.2024

Art Nouveau postcard album

Lot 1222 limit € 30

farbiger Jugendstileinband mit insg. ca. 200 Postkarten, überwiegend farbig lithographiert, sächsische Stadtansichten, Grußkarten, Fotokarten und anderes mehr, zum größten Teil gelaufene Karten mit Postwertzeichen, Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 1328
Opening price € 30

Drei Münznachprägungen Kaiserreich

Lot 1300
Opening price € 160

Goldmünze 20 Mark Preussen

Lot 1299
Opening price € 30

Collection of medals

Lot 1254
Opening price € 30

Collection of postcards