140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art Nouveau postcard album
Lot 1224
limit € 30
farbiger Jugendstileinband mit insg. ca. 175 Postkarten, farbig lithographiert und schwarz/weiß, deutsche Stadtansichten, Grußkarten, Fotokarten und anderes mehr, zum größten Teil gelaufene Karten mit Postwertzeichen, Altersspuren, Anfang 20. Jh.