vom 23.02.2024

DIE KUNSTSCHAETZE ITALIENS

Lot 1500 limit € 40

Die Kunstschätze Italiens in Geographisch-Historischer Übersicht geschildert von Carl von Lützow, 2. vermehrte und verbesserte Auflage, Gera o.J., Prachtband mit Goldschnitt und rotem geprägtem Leineneinband, Altersspuren (u.a. Kanten leicht bestoßen, der Buchdeckel min. verwölbt), um 1900

Lot 1523
Opening price € 30

Vier Bände Meissener Porzellan

Lot 1500
Opening price € 30

Sammelband ILLUSTRIRTER ANZEIGER

Lot 1501
Opening price € 80

Historische Lutherbibel

Lot 1510
Opening price € 60

Zelt-Katalog von Salzmann & Comp.