140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
DIE KUNSTSCHAETZE ITALIENS
Lot 1500
limit € 40
Die Kunstschätze Italiens in Geographisch-Historischer Übersicht geschildert von Carl von Lützow, 2. vermehrte und verbesserte Auflage, Gera o.J., Prachtband mit Goldschnitt und rotem geprägtem Leineneinband, Altersspuren (u.a. Kanten leicht bestoßen, der Buchdeckel min. verwölbt), um 1900