vom 23.02.2024

DIE KUNSTSCHAETZE ITALIENS

Lot 1500 limit € 40

Die Kunstschätze Italiens in Geographisch-Historischer Übersicht geschildert von Carl von Lützow, 2. vermehrte und verbesserte Auflage, Gera o.J., Prachtband mit Goldschnitt und rotem geprägtem Leineneinband, Altersspuren (u.a. Kanten leicht bestoßen, der Buchdeckel min. verwölbt), um 1900

Lot 1535
Opening price € 30

Flugzeug-Typenbuch 1944

Lot 1501
Opening price € 30

Vier Bücher zu Sachsen

Lot 1541
Opening price € 30

Konvolut Fachliteratur um 1900