vom 23.02.2024

Trachtenbuch und Literatur zur Kunst

Lot 1501 limit € 40

insg. 6 Bücher: DIE TRACHTEN DER VÖLKER VOM BEGINN DER GESCHICHTE BIS ZUM 19. JH., von Albert Kretschmer, Leipzig 1882, DIE KUNSTSCHULE. ILLUSTRIRTE MONATSSCHRIFT FÜR KUNST UND KUNSTPFLEGE, je gebundene Jahrgänge: 4. Jg. 1921, 5. Jg. 1922, 6. Jg. 1923, 7. Jg. 1924, mit tlw. farbigen Abbildungen, sowie KUNST UND GESCHICHTE. KLEINE AUSGABE, von Dr. H. Luckenbach, 2. Auflage, München und Berlin 1916, unterschiedliche Altersspuren

Lot 1502
Opening price € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN

Lot 1524
Opening price € 30

30 JAHRE SOWJETISCHE ARCHITEKTUR

Lot 1514
Opening price € 30

Konvolut Literatur Meissener Porzellan

Lot 1507
Opening price € 30

DER ZIMMERPOLIER