vom 23.02.2024

The German Wars of Liberation

Lot 1513 limit € 30

Müller-Bohn, Hermann (Hrsg. von Kittel, Paul): Die deutschen Befreiungskriege. Deutschlands Geschichte von 1806-1815, Verlag: Paul Kittel Historischer Verlag, zweite Auflage, Berlin, um 1910, 2 Bände: 4°, Orig.-Leinen-Einband, Klammerbindung, mit Abbildungen, Lesebändchen, Einband berieben, Kanten best., Alterspuren, dazu: Fest-Zeitung zur Einweihung des Völkerschlachtdenkmals zu Leipzig 1913, Altersspuren

Lot 1505
Opening price € 30

Prachtband ARMEE UND MARINE

Lot 1507
Opening price € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1514
Opening price € 30

Konvolut Literatur Meissener Porzellan

Lot 1520
Opening price € 30

collectible picture album