vom 23.02.2024

Collection of historical books

Lot 1514 limit € 30

insg. 10 verschiedene Bände, dabei: COMMERSBUCH DER TÜBINGER HOCHSCHULE 1894; BILDER-ATLAS ZUM CONVERSATIONS-LEXIKON. 5. Abteilung: Kriegswesen (nicht auf Vollständigkeit geprüft); SIMPLICISSIMUS, 17. Jg. 1912, Nr. 2; SCHUL-ATLAS DER ALTEN WELT, Gotha 1833; C. PLINII CAECILII SECUNDI ET PANEGYRICUS, UBI REXTUS ACCURARE EST... Leipzig 1741; DIE NORDAMERIKANER GESCHILDERT VON EINEM REISENDEN HAGESTOLZEN, von F.H. Ungewitter, Frankfurt a.M. 1829; JOHANN GEORGE HOFFMANNS UNTERRICHT VON NATÜRLICHEN DINGEN, Halle 1842; NEUE BIBLIOTHEK DER SCHÖNEN WISSENSCHAFTEN UND DER FREYEN KÜNSTE, Leipzig 1792; HANDBUCH DER GEWÄCHSKUNDE ENTHALTEND EINE FLORA VON DEUTSCHLAND..., 1. und 2. Band Altona 1833, untersch. Altersspuren

Lot 1518
Opening price € 30

Jugendstil-Atlas

Lot 1507
Opening price € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1520
Opening price € 30

collectible picture album