Estler, Georg Gustav (1860 Meißen 1954 Dresden)
Lot 2008
limit € 40
Aquarell über Blei, tlw. weiß gehöht, SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN, mediterrane sommerliche Uferlandschaft mit Blick auf Felsenküste und Ortschaft, links unten signiert, Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), im hellgrauen Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 21 x 29 cm, mit Rahmen ca. 35 x 44 cm