vom 23.02.2024

Dali, Salvador (1904 Figueras - 1989 ebd.)

Lot 2015 limit € 140

Lithografie in Schwarz und Orange, VIEILLARD A LA TETE DE MORT, rechts unten in Blei signiert, dazu limitiert 131/250 und Trockenstempel, WVZ Michler/Löpsinger Nr. 521a, hinter Glas in goldfarbener Metallleiste gerahmt, das Papier nachgedunkelt und min. stockfleckig, Blatt ca. 66 x 51 cm, mit Rahmen ca. 77 x 59 cm