Ventzke, Walther (1895 Oschatz - 1964 Freiberg)
Lot 2016
limit € 50
Gouache, BACH IM ERZGEBIRGE (1945), links unten signiert und datiert, hinter Glas in schmaler silberfarbener Leiste gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 65 x 47 cm