vom 23.02.2024

Krause-Kiederling, Max (1892 Graudenz/Westpreußen - 1962 Olbernhau)

Lot 2017 limit € 40

Federzeichnung, in Sepiabraun laviert, EGERTAL, rechts unten signiert, links unten betitelt, Blick über die weitgestreckte nordböhmische Landschaft, alt im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 47 cm, mit Rahmen ca. 44 x 60 cm