140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Historische Karte Meerenge von Gibraltar
Lot 2019
limit € 30
Kupferstich teilkoloriert, CARTE NOUVELLE DE L`ISLE DE CADIX & DU DETROIT DE GIBRALTAR, gestochen von Jean de Petit, hrsg. von Weidler, Fürth, Druck von Homanns Erben um 1760, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Ränder wohl beschnitten, Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, mit Rahmen ca. 65 x 55 cm