vom 23.02.2024

1.701 Positionen

Dietzsch, Johann Christoph (1710 Nuremberg - 1769 ibid.)

Lot 2027 limit € 50

3 Radierungen, je LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE (1759/60), Reisende bzw. Rastende auf einem Weg, je rechts unten im Druck signiert und bezeichnet Nürnberg 1759 bzw. 1760, 2 Radierungen zusammen in ein Passepartout gesetzt und ungerahmt, 1 Radierung im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. fleckig, das Doppelpassepartout ca. 50 x 35 cm, mit Rahmen ca. 27 x 30 cm

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)