vom 23.02.2024

Zwei Ikonen

Lot 2501 limit € 40

Temperamalerei auf Holz, 1 x Muttergottesdarstellung mit segnendem Jesusknaben, aufgelegtes Oklad fein getrieben und ziseliert, ca. 22 x 18 cm, sowie Christus Pantokrator mit Segensgestus und Weltenkugel, tlw. Farbablösung, ca. 28 x 23 cm