vom 23.02.2024

Graboné, Arnold (1896 München - 1982 Starnberg)

Lot 2514 limit € 40

Öl/Lwd., ALPENLANDSCHAFT, Blick von der Alm auf einen in der Ferne liegenden Gebirgszug, links unten Ritzsignatur, auf dem Keilrahmen bezeichnet Keppler Alm (gemeint ist wohl die Kappeler Alm im Allgäu), Profilrahmung, Altersspuren, ca. 20 x 40 cm, mit Rahmen ca. 32 x 51 cm

Lot 2529
Opening price € 30

Chatten, Geoffrey (1938 Gorleston - )

Lot 2635
Opening price € 200

Carmincke, D.

Lot 2555
Opening price € 60

Monogrammiert C.K.