vom 23.02.2024

Ikone im Rahmen

Lot 2517 limit € 50

Temperamalerei und vergoldete Masseauflage auf Holz, MADONNENDARSTELLUNG, bekrönte Muttergottes, den Jesusknaben präsentierend, hinter Glas im breiten ornamentierten Goldrahmen, Altersspuren, u.a. Rahmen an den Kanten best., Rußspuren, die Ikone mit Korrosionsspuren, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm, 19. Jh.

Lot 2560
Opening price € 40

Feigl, Max (1936 - )

Lot 2540
Opening price € 30

Unbekannter Maler der 1920er Jahre

Lot 2602
Opening price € 240

Indistinctly signed