vom 23.02.2024

Ikone im Rahmen

Lot 2517 limit € 50

Temperamalerei und vergoldete Masseauflage auf Holz, MADONNENDARSTELLUNG, bekrönte Muttergottes, den Jesusknaben präsentierend, hinter Glas im breiten ornamentierten Goldrahmen, Altersspuren, u.a. Rahmen an den Kanten best., Rußspuren, die Ikone mit Korrosionsspuren, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm, 19. Jh.

Lot 2523
Opening price € 120

Unbekannter Porträtist des 18. Jh.

Lot 2514
Opening price € 180

Unsigned

Lot 2564
Opening price € 100

Unknown copyist