vom 23.02.2024

Ikone im Rahmen

Lot 2517 limit € 50

Temperamalerei und vergoldete Masseauflage auf Holz, MADONNENDARSTELLUNG, bekrönte Muttergottes, den Jesusknaben präsentierend, hinter Glas im breiten ornamentierten Goldrahmen, Altersspuren, u.a. Rahmen an den Kanten best., Rußspuren, die Ikone mit Korrosionsspuren, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm, 19. Jh.

Lot 2524
Opening price € 30

Böhme

Lot 2500
Opening price € 100

Unsigned

Lot 2548
Opening price € 50

Jahreszeitenikone

Lot 2528
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)