140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Ikone im Rahmen
Lot 2517
limit € 50
Temperamalerei und vergoldete Masseauflage auf Holz, MADONNENDARSTELLUNG, bekrönte Muttergottes, den Jesusknaben präsentierend, hinter Glas im breiten ornamentierten Goldrahmen, Altersspuren, u.a. Rahmen an den Kanten best., Rußspuren, die Ikone mit Korrosionsspuren, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm, 19. Jh.