vom 23.02.2024

Thamm, Adolf (1859 Dresden - 1925 ebd.)

Lot 2529 limit € 50

Öl/Hartfaser, STROHPUPPEN AUF DEM FELD (1923), im Hintergrund Dorf und Bauern, rechts unten signiert, links unten datiert 27. Juli (19)23, neu gerahmt, Altersspuren, ca. 34 x 48 cm, mit Rahmen ca. 40 x 54 cm, Schüler an der Akademie Dresden und an der Kunstschule Weimar. Lehrer an der Akademie Dresden, war tätig als Maler in Dresden und Weimar

Lot 2537
Opening price € 650

Monogrammiert L.Fr.

Lot 2543
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2544
Opening price € 30

Unsigned

Lot 2538
Opening price € 450

Hayes, John (1836 - 1908)